Katalognummer: 231 / Postennummer: 953667
im Verlauf m. gehämmerten Zwischenteilen u. Kastenschloss aus GG 18K. L: ca. 43 cm. KP ca. 2.500,-€, Kauf 1981 bei Günter Krauss, Rechnung anbei. Kette neu aufgezogen (12/17). Leichte Tragespuren, Elemente tlw. leicht best. / porös / matt.