Katalognummer: 232 / Postennummer: 953700
18 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. von guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 1,75 ct., GG 18K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, Smaragd mit deutlichen Tragespuren.