Katalognummer: 275 / Postennummer: 954207
(ca. 2m), 13-reihig aufgezogen, Motivschließe mit geschnittenem Faun, seitlich feine Ziergravuren, RG 14K. L: ca. 33cm. Um 1900. Tragespuren, Korallkugeln tlw. besch., Druckstelle an Schließe, Zinnlotspuren.
Kategorie: Schmuck - Antik