Katalognummer: 300 / Postennummer: 954580
auch als Anhänger tragbar, mit div. Edelsteinen, z.B. Saphir, Peridot, Rubin, Smaragd, Quarz, Turmalin, Granat, Mondstein uvm., GG 18K, sig. "JS", Größe ca. 5 x 6 cm, 2. H. 20. Jh., mit Etui, feine Juweliersarbeit, steine teils minimal bestoßen, sonst guter Zustand.