Katalognummer: 500 / Postennummer: 954281
Metall-Gehäuse mit drehbarer Lünette. Handaufzugwerk (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Anforderungszeichen nicht mehr lesbar bzw. wurden möglicherweise bewusst entfernt. Uhr stammt aus einer in WK II bei Speyer abgestürzten JU 88. Alters- u. Gebrauchsspuren. An nachträglich angebrachtem Lederband.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,