Katalognummer: 607 / Postennummer: 953967
Form 'Neuer Ausschnitt', Goldstaffage, bestehend aus 6 Kaffeetassen (1x fehlender Henkel, 1x bestoßen), 4 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Butterdose, 1 Kuchenplatte D. ca. 32cm, 1 durchbrochen gearbeiteter Henkelschale L. ca. 30,5, 1 Ovalplatte L. ca. 27, 1 Ovalschale mit geschweifter Fahne L. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.