Katalognummer: 613 / Postennummer: 954347
Deckelvase in Amphorenform auf getrepptem Postament, reiche Goldstaffage und polychrome Figuren- und Blumenmalerei, Nr. 1945, unterseitig blaue Bienenkorbmarke sowie ein Klebeetikett der Firma Nicolaus Franz Nachf. Frankfurt a. M. (Hoflieferant), H. ca. 22,5cm, berieben, Füllmaterial an Verbindungstelle zwischen Vase und Fuß sichtbar, kleine Unebenheit an Mündung, Kerzenleuchter DRESDEN auf 3-beinigem Stand, reiche Goldstaffage, dekoriert mit plastisch gestalteten Blüten, H. ca.18,5, bestoßen, Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.