Katalognummer: 830 / Postennummer: 953393
Bronze, stehender Männerakt mit Helm, in der rechten Hand ein Schwert (an der Hand gelötet), in der linken einen Schild tragen, Figur rücks. bez. Schmidt-Felling, auf hohem getrepptem Marmorsockel (bestoßen), H. ca. 29cm, Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)