Katalognummer: 1150 / Postennummer: 953578
Weißporzellan mit orangefarbenem Fond und reicher Goldstaffage, verschiedene Malereien u.a. von Geishas, Tassen tlw. mit Lithophanie, bestehend aus 2 verschiedenen Teeservicen, insgesamt 8 Teetassen (1x beschädigt), 9 Untertassen, 12 Kuchenteller, 2 Zuckerdosen, 2 Milchkännchen, 2 Teekannen, tlw. berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)