Katalognummer: 1603 / Postennummer: 954558
Küste mit Häusern zwischen den Bäumen am Strand, u.re. sign., 1984, Öl auf Leinwand, ca. 60x80 cm (68x90 cm mit Rahmen). Wenige min. Kratzspuren u. Farbabplatzer am Rand. Mit Rahmen. Kopie der Rechnung Kunsthaus Artes über DM 8200 (1985) liegt vor.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde