Katalognummer: 2510 / Postennummer: 953623
Bügeltäschchen mit floralem Rankendekor und Kette (Stempel 'G. SILVER', d.h. Neusilber, kein Silber), tlw. etwas berieben; Portemonnaie mit feinem Geflecht und Öse, 800 Silber, am Scharnier beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)