Katalognummer: 3 / Postennummer: 952351
auf Unterseite gestempelt, polychrom lack. Blechausführung, rechteckige Grundplatte, längliche Flachdach-Halle mit 2 Angeltüren zum Öffnen, durchbrochene Fenster tlw. mit Cellonscheiben, beschildertes Wirtschafts- und Gepäckabteil, Terrasse m. Sitzgarnitur, Turm mit Aufziehuhr, Fahnenstange, elektr. Beleuchtung. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., part. ergänzt, Funktion nicht geprüft, HxBxT ca. 31x62x21,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)