Katalognummer: 401 / Postennummer: 952527
Frankreich, 19.Jh., sog. "Ochsenaugen", dunkles Holz, oval geschwungen, zweifarbige Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung des Ziffernblattes,
Metallziffernblatt, Comtoisewerk, Schlüssel und Pendel original, HxB: 63/50 cm. Normale Altersspuren, Ziffernblatt besch.
Kategorie: Uhren - Damen