Katalognummer: 607 / Postennummer: 928658
Dekor: Maria Theresia, grüner Blumendekor mit Goldrand, bestehend aus Deckelterrine, 4 Speiseteller, D 25 cm, 4 Bouillontassen, 4 Schalen (auch als Untertasse verwendbar), 4 Sauciéren/UT, Ovalplatte, D: 38 cm, Rundschale, D 25 cm, Gemüseschale, 4 Vorlageschälchen, unterglasurblaue Marke, überwiegend Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5098 (Maria Theresia). Min. Alters- und Gebrauchsspuren.