Katalognummer: 608 / Postennummer: 953940
Bestehend aus 8 großen Speisetellern D. ca. 26,5cm (1x geklebt, 1x mit Chip, 1x beschädigt und mit Riss), 8 kleineren Speisetellern D. ca. 25 (1x mit Riss), 8 Frühstückstellern D. ca. 20,5, 8 Vorspeisetellern D. ca. 22, 8 Brottellern D. ca. 16,5, 2 Deckelterrinen, 8 Suppentassen/U-Tassen, 2 Saucièren, 2 Ovalplatten L. ca. 39-41, 1 Rundschale D. ca. 27 (besch.), 1 Rundschale mit Handhaben D. ca. 33,5 (ohne Handhaben), Goldstaffage berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.