Katalognummer: 610 / Postennummer: 955901
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und Blumendekor, bestehend aus 5 Kaffee- bzw. Teetassen/U-Tassen (3x unterseitig leichte Risse, 2x leicht beschädigt), 6 Kuchentellern (1x mit durchgehendem Riss, 1x mit leichtem Riss, am Stand tlw. bestoßen), 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (mit abweichendem Deckelknauf), 1 Butterdose, alle Stücke stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.