Katalognummer: 611 / Postennummer: 955907
Weißporzellan mit Goldstaffage und Malereien amouröser Szenen und Blumen, Vase mit langgezogenen Henkeln (1x geklebt), auf quadratischem 'Tischchen', Deckel durchbrochen gearbeitet, H. ca. 32cm, Goldfarbe stark berieben, Schleife am Deckel bestoßen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.