Katalognummer: 612 / Postennummer: 955908
Bestehend aus 6 Kaffeetassen (1x mit Riss), 5 U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (Deckelröschen best., D. ca. 11), 1 großer Sahnegießer, 1 kleiner Sahnegießer, 1 ovales Tablett (L. ca. 36cm), 1 Väschen (H. ca. 10), 1 ovale Blattschälchen (L. ca. 15), 1 Fußschale tlw. durchbrochen gearbeitet (H. ca. 18), 1 Cachepot (D. ca. 16,5), 1 Kerzenleuchter für 1-2 Kerzen (2-flammiger Aufsatz abnehmbar, H. ca. 22), 2 verschieden große durchbrochen gearbeitete Schälchen (D. ca. 11,5-13), 1 Deckeldose (D. ca. 11,5), Alters- und Gebrauchsspuren.