Katalognummer: 616 / Postennummer: 955947
9 Kaffeetassen (1x bestossen), 8 U-Tassen (2x best.), 1 kleinere U-Tasse (Knaufschwerter 1860-1924), 1 Mokkatasse/U-Tasse, 5 Teller D. ca. 18 cm, 5 Teller D. ca. 20 cm, 1 Rundplatte D. ca. 27,5 cm, 1 Durchbruchteller D. ca. 15 cm, 1 Vase H. ca. 23,5 cm, 2 unterschiedliche Ovalplatten L. ca. 26,5-37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.