Katalognummer: 621 / Postennummer: 956416
Musselmalet Halbspitze, bestehend aus 10 Tassen (1 Sprung), D 7,5 cm (Marken 1965-73) und 1 Tasse, D 8 cm ( Marke 1992-99), 16 Untertassen (1 Chip), 15 Kuchenteller ( 1 Chip am Standring, 1 us. Rand besch.), 1 kl. konkav geschwungene vase sowie 3 Teile Bing & Gröhndahl: Kerzenleuchter, kl. Vase, H 10, 5 cm und Rundschale, D 16, 5 cm, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.