Katalognummer: 628 / Postennummer: 956519
Prunkvolle Sonderausführung im Originalkoffer! Streublümchen, partiell kobaltblauer Fond, umlaufend ornamentales Zierrelief mit Glanzvergoldung, bestehend aus Mokkakanne mit Tierkopf-Ausgießer, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, unterglasurblaue Schwertermarke, UT Pfeifferzeit (1924-1934), Alters- und Gebrauchsspuren.