Katalognummer: 703 / Postennummer: 957195
Fußschale KARLSRUHER MAJOLIKA, schwarz und orange staffiert, Modell-Nr. 8292 (D. ca. 21cm), Vase schwarzer Fond mit Jazzmusikern in polychromer Emaillemalerei, Modell-Nr. 1022, unterseitig bez. 'Ketu(?)-Keramik Handarbeit Jazz' (H. ca. 40,5), Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)