Katalognummer: 1146 / Postennummer: 908982
bebilderte Texte zu Astronmie und Astrologie auf Baumwollgewebe. Das erste Drittel der Vorderseite zeigt Tabellen mit farbigen, figürlichen Illustrationen auf rotem Fond. Darunter und auf der Rückseite befinden sich Zusammenfassungen von astrologisch-astronmischen Erkenntnissen. Aufgerollt ca. 213x21 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, am oberen Rand Fehlstellen
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)