Katalognummer: 1600 / Postennummer: 954248
Industrielandschaft, u.re. sign. u. dat. 1974, Tempera auf Leinwand auf Platte aufgezogen, ca. 34x39 cm (40,5x47 cm mit Rahmen). Wenige min. Retuschen. Mit Galerierahmen (rest.; verso Reparaturetikett Fa. Maercklin).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde