Katalognummer: 1612 / Postennummer: 956528
im Halbprofil auf einem Sofa mit Draperie sitzend, rechtsseitig bez. "Roslin", Gouache auf Elfenbein, oval, ca. 15x11 cm (22x17,5 cm mit Rahmen, rechteckig). Mit verglastem Biedermeierrahmen. Altersspuren, part. min. ber.. GUTACHTER von Josef Dettenthaler, Langenzenn 1984 liegt in Kopie bei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde