Katalognummer: 1629 / Postennummer: 956623
sonnige Frühsommerlandschaft, u.re. sign. u. dat. (tlw. vom Rahmen verdeckt,) Öl auf Leinwand, ca. 74x56 cm (88x69 cm mit Rahmen). Wenige kleine Druckstellen mit Farbabplatzern. Mit Rahmen (Kanten min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde