Katalognummer: 1637 / Postennummer: 956779
verso sign. u. dat. "Thilo, 16.6.64", Mischtechnik auf Hartfaser, ca. 100x75 cm (113x87 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. THILO MAATSCH war Vertreter der konkreten und konstruktivistischen Kunst.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst