Katalognummer: 1646 / Postennummer: 957019
u.re. sign., u. bez. "Rud. Guba Cuxhaven", Öl auf Leinwand, ca. 108x152 cm (147x190 cm mit Rahmen). Altersspuren, Beriebspuren an den äußeren Rändern, leichter Firnisgilb. Mit Prunkrahmen (min. besch.). Verso Reste eines Ausstellungsetiketts "NDKV".
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde