Katalognummer: 1828 / Postennummer: 957060
Profilportrait, Lithographie auf Bütten, in der Platte sign., dat. (19)49 u. betitelt, Plattenmaße: ca. 43x30 cm, Blattmaße: 50x35 cm. Gebräunt u. fleckig, Knickspuren, besch. am li. Rand. Im Passepartout montiert. Im Passepartout bez.: Karsch Nr. 163.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)