Katalognummer: 1907 / Postennummer: 955928
rechteckige Schale, polychrom gefasst, floraler Dekor, Bronzemontur, in vegetabiler Form, sowie eine geflügelte Waldnymphe, am Rand sitzend und sich bis zur Mitte der Schale streckend, Sign.: unterseitiger Stempel eines Wappens mit '1895', LxBxH ca. 40x20x28cm. Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)