Katalognummer: 1908 / Postennummer: 955930
aufgebaut aus zwei Schälchen, in einem bronzierten vegetabilen Sockel, darüber ein halbkreisförmiger floraler Bogen, mittig eine weibliche Figur, ein Tablett tragend, darauf eine Schale aus deren Mitte eine konische Vase für Blumen wächst, Sign.: unterseitiger Stempel mit weiblichem Kopf: 'J-B-T Anno-1906', LxBxH ca. 45x27x60cm. Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)