Katalognummer: 1909 / Postennummer: 955935
Messing/Kupfer, konische Kanne mit reichhaltiger Jugendstil Ornamentik, Spitzausguß, Scharnierdeckel, geschweifter Henkel mit Banddrücker, verzinntes Inneres, am Boden punziert mit Straußenmarke, ges. gesch., sowie der Nr. 105, H. ca. 50cm. Angelaufen, Griff locker, kl. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)