Katalognummer: 1918 / Postennummer: 956263
ungemarkt, Handarbeit aus Messing und Bruyèreholz, in Jugendstilornamentik, Rückseite aus geprägtem Leder in Holzoptik, innen brauner Stoff, Blätter, L. 29,5cm. Wasserschaden, stärkere Gebrauchs- und Altersspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)