Katalognummer: 1919 / Postennummer: 956415
Keramikplatte mit Art Déco Ornamentik, Messingfassung, zwei Henkel, L. ca. 42cm, Tafelaufsatz mit gehämmerter Optik, runder Stand, mit Glaseinsatz, rund, D. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Beigabe: Kehrschaufel/-besen, Anbietschale (besch.).
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)