Katalognummer: 1937 / Postennummer: 957056
schalenförmiger Lampenschirm, drei weitere blütenförmige Schirmchen, signiert, mattes Glas, blau meliert, zentrale, vegetabile Aufhängung an Gestell, Elektrifizierung, H. ca. 47cm, bez. G.V. CROISMARE. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)