Katalognummer: 1938 / Postennummer: 957057
schalenförmiger Lampenschirm, drei weitere blütenförmige Schirmchen, signiert, mattes Glas, farbig meliert, zentrale, vegetabile Aufhängung an Gestell, goldfarbend, Elektrifizierung, H. ca. 50cm, signiert, bez. MULLER FRÈRES. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)