Katalognummer: 1941 / Postennummer: 878944
Frankreich, um 1930, bez. 'DEGUE', satiniertes Glas, signiert, schalenförmiger Lampenschirm mit floral stilisiertem Relief, Aufhängung an Gestell, H. ca. 57cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)