Katalognummer: 1943 / Postennummer: 935415
Keramik, schmal zulaufende Form, Farbübergänge in Grün- und Brauntönen, Vasenhals in floraler Reliefform, schmaler Hals (innen), H. ca. 39,5cm. Besch., heller Scherben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)