Katalognummer: 2506 / Postennummer: 954684
das Oklad: Silber 84, fein getrieben u. graviert, u.li. Beschaumeistermarke N.A. (in Kyrill.) mit undeutl. Dat., Feingehaltspunze u. Stadtmarke mit röm. Ziffer II oder kyrill. Buchstaben P, an der unteren Kante zudem MZ "V.P." in Kyrill.; die Ikone: Tempera über Kreidegrundierung auf Holz; HxB:11x9 cm. Altersspuren. EXPERTISE der Ikonen Galerie Sophia, Zürich 1997 liegt bei.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)