Katalognummer: 2507 / Postennummer: 956496
bestehend aus drei Behälter, Form: Miniatur-Thron mit scharniertem Deckel, ziseliert, reliefiert, Durchbruchdekor, tlw. in Niello-Technik mit Stadtansicht, Marken: Stadtmarke Moskau, Beschaumeister Ivan Y. Konstantinov, MZ, H. ca. 9/8,5/6cm. Alters- und Gebrauchsspuren. EXPERTISE der Ikonen Galerie Sophia, Zürich 1997 liegt bei.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)