Katalognummer: 2803 / Postennummer: 953761
Bergisches Land, 18.Jh., Eiche, Unterteil zweitürig, mit sternförmigen Intarsien, seitlichen Einlegearbeiten sowie zwei Schubladen mit Messingbeschlägen, innen mit lose aufliegenden Einlegeböden, Aufsatz zweitürig, verglast, geschweiftes Gesims mit Schnitzereien, HxBxT: 197/147/50 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)