Katalognummer: 2837 / Postennummer: 956201
18./19. Jh., Gestell in Eiche, geschweifte Beine sowie geschweifte, reliefbeschnitzte Zargen, an der Frontzarge geschnitztes Motiv mit seitlichen Blättern, die gerade vorziehenden Armlehnen enden in Voluten. Hochziehende Lehne, Sitze sowie Armlehnen gepolstert und mit modernem Stoff bezogen, H: ca. 130 cm. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)