Katalognummer: 2839 / Postennummer: 956208
Frankreich, 19./20. Jh., Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, Ahorn und Edelhölzern, dreischübig sans traverse, auf hohen, leicht geschweiften Beinen, diese mit Sabots akzentuiert, die geschweifte Zarge mit einer vergoldeten Bronzeapplikation dekoriert, Frontschübe mit einem Blumenbukett dekoriert, Zughenkel in Form von Lorbeerkränzen, Steinplatte, HxBxT: 82/88/45 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)