Katalognummer: 2851 / Postennummer: 956457
Ende 19. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert mit 2 eingelassenen Messingreliefs, rechteckiger Korpus mit vier bündig schließenden Scharnier-Deckeln, frontal und seitlich aufklappbar, Schach- und Mühlespiel-Holzbrett mit Spielfiguren und Mühlesteinen, Holzschachteln mit Inhalt, HxBxT: 17/35/23 cm. Altersspuren, unvollständig, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)