Katalognummer: 3011 / Postennummer: 953466
Metall, eckiges Deckelgefäß auf 4-beinigem Stand, 2 langgezogene Handhaben, Deckelhandhabe in Form eines Wächterlöwen, ca. 17x14x7,5cm, rundes Deckelgefäß auf 4-beinigem Stand, Deckel durchbrochen gearbeitet, Deckelhandhabe in Form eines Hündchens, H. ca. 12,5, berieben, Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)