Katalognummer: 3022 / Postennummer: 953600
Anfang 20.Jh., gerade Form mit Scharnierdeckel, innen montierter Spiegel und herausnehmbare Einlage mit eingepassten Nähutensilien, darunter Schere, Nadelbehälter und Fingerhut, LxB: 13/8,5 cm. Stark besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)