Katalognummer: 3308 / Postennummer: 954303
eine zentrale Rosette ziert den beige-grauen Fond des Innenfeldes, der mit filigranem Rankwerk fein gemustert ist. Die Hauptbordüre ist im gleichen Grundton gehalten und mit aneinandergereihten Kartuschen verziert. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Altersspuren, besch. z.B. besonders im Bereich der Fransen
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche