Katalognummer: 3318 / Postennummer: 955737
ein endloses Rautenmuster überspannt netzartig den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Die hellblaue Hauptbordüre zeigt ein Schildkröt-Muster. Alters- und Gebrauchsspuren, z.B. besch. an den Enden im Bereich der Fransen und an den Kanten
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche