Katalognummer: 3319 / Postennummer: 955773
ein Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen ziert den roten Fond des Innenfeldes, der mit Blütendolden, -zweigen und Lanzettblättern gemustert ist. Breite, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Zertifikat und KB aus dem Jahr 1992 über 17.800.-€ anbei. Dem Alter entsprechend geringfügige Gebrauchsspuren u.a. besch. im Bereich der Fransen
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche