Katalognummer: 3323 / Postennummer: 955874
der hellbeigefarbene Teppich ist gemustert mit einem langgestreckten Zentralmedaillon, Spiralrankwerk sowie mit einem Blütenmusterband als Bordüre. Feine Knüpfarbeit in Wolle mit Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. besch. im Bereich der Fransen
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche